CONNEXION

 


14 décembre 2009

Corrida Issy-les-moulineaux

 1,4km enfant

Théo Roulendes, Vincent et Antoine Benichou ouvrent les festivités et s’élancent pour une boucle de 1,4 km. Encouragé par son compétiteur de Papa, Théo ne pouvait que bien faire et termine 4ème Poussin. Plus jeunes, Vincent et Antoine, franchissent bien contents en 10'11" 12'08" la ligne d’arrivée … Bravo à tous les 3 … RV dans 10 ans chez les grands !

6km

Claire termine 6ème SE en 25'27"

Xavier en 23'32"

Patrick 8ème V1 en 23'38"

Marie en 34'04".

 

10km

Henri 51'25"

Olivier 32'50''

Momo33'57"

Baptiste34’32"

Marie-Amélie en mode étoile filante ! Marie-Amélie, 3ème féminine de la course (34'37") pulvérise une nouvelle fois son record … de 40s

Nicolas Lhéritier35'24"

Vincianne, 6ème féminine 37'34"

Philippe R. 37’54"

Philippe B. 38’31"

Ludovic 39’26"

Francesco 40'14"

Xavier Goyault et Charles Goussu 40’46"

Stéphane F 41'01"

Nicolas Petitjean 41'17"

Sandrine 42'09"

Marie Dohin 43'37"

Marie-Aude / Isabelle termine en 48'51"

Catherine Lemoine qui ferme la marche en 53'46" (25ème V2).

Saïd, avec 35’21’’ monte sur la 3ème marche du Podium V1

Fahrid 36'30"

Yves D.38'05"

Dominique 38’27"

Jeff 38'37"

Richard 39'26"

Yves S. 19ème V2 en 41'06"

Olivier C en 44'00"

 


29 novembre 2009

Cross de Chaville

 

1er parcours

Olivier termine 2ème (1er sénior) à 9 secondes du premier

Sandrine, 109ème sur 196 arrivants.

 

2ème parcours
Saïd est toujours notre meilleur vétéran !! 25ème au scratch (7è VE)

Yves Duval 33è (10è VE)

Gaétan juste derrière (34è)

Philippe Rocher (46è)

Philippe Balthazard (60è)

Gaël (84è)

Ludovic (106è)

Yves S (124è)

Stéphane Friant (151è)

Philippe Loubiès (226è)

 


11 octobre 2009

20 km de Paris

 

Tony Baudinet

1h07’47’’

Patrick El Azzi

1h08’39’’

Frédéric Chocteau

1h10’01’’

Marie Amélie Juin

1h11’19’’

Fahrid Raou

1h13’36’’

Jean-François Souchu

1h18’01’’

Philippe Balthazard

1h19’17’’

Gaël Robin

1h20’56’’

Richard Roulendes

1h20’58’’

Christophe Blatz

1h21’10’’

Stéphane Friant

1h23’33’’

Mario Sambucini

1h23’52’’

Francesco Quintano

1h25’17’’

Hassan Barahaoua

1h26’06’’

Emmanuel Fernandez

1h27’34’’

Silvio Sparano

1h28’21’’

Brian Tribondeau

1h28’26’’

Nicolas Petitjean

1h28’27’’

Jean Trarieux

1h28’46’’

Frédérick Malahieude

1h29’09’’

Mark-Henri Garde

1h29’12’’

Sandrine Dumas

1h29’21’’

Jean-Luc Laplagne

1h31’13’’

Réjane Prioux

1h31’50’’

Bruno Hettak

1h34’07’’

Charles Vanquickenborne

1h35’08’’

Alexandre Lucas

1h36’31’’

Laurent Dray

1h37’20’’

Olivier Colombo

1h39’32’’

Mohamed Tessa

1h44’29’’

Nathalie Maujean

1h47’11’’

Henri Benichou

2h00’55’’

Elina Bramy

2h08’13’’

Yves Sommavilla

00000


9 septembre 2009

Paris Versailles

Marie Dohin 1h15'03" - 19ème SF, 35è féminine
Philippe Loubiès 1h18'59"
Charles Vanquickenborne, 1h21'30"
Nathalie Maujean, 1h25'40"
Marie-Aude Toussaint 1h28'49"

Course du Souffle

La première Etoile, Frédéric Chocteau, 2ème en 32'23", puis Marie-Amélie, 4ème (1ère féminine) en 35'16", déçue de son chrono !?!, a encore montré ses talons..accompagné par Olivier Gaillard en prépa marathon, 5ème en 35'17" et Fahrid, 1er V1, 7è en 35'46".
Dans la 37ème minute, 5 Etoiles : Philippe Rocher 10è, 36'57" (Record Perso) - Jean François 14è en 37'15" - Philippe Balthazard 15è en 37'34", Dominique 17è en 37'45" devant Richard (eh oui !!) 19è en 37'52".
Hassan se rapproche de ses meilleurs temps, la forme revient, 40'05", puis un habitué de Monceau et du Parc de la Planchette, Jean-Luc en 40'29".
Bruno Hettak 42'45" (Record Perso) -  Charles Blackstone 50'30" - Stéphane Bukudjian accompagnant Anne Françoise, 51'17" pour les deux - Muriel Chabrel en reprise, 52'25" - Catherine Lemoine 52'37"
(Record des Etoiles V2F) et Elina en 55'57".

 


20 septembre 2009

Marathon de Berlin

Vincent, 22ème et 1er français en 2h22'41

Gaël, 2872ème en 3h17'24

Sandrine, 154ème 3h19'22

Nicolas, 8102ème en 3h43'14

Laurent, 8558ème en 3h45'00


21 juin 2009

Foulée Suresnoise

 

24ème

Vincent Rousseau

32’35’’

47ème

Baptiste Guyard

35’01’’

56ème

Fahrid Raou

35’56’’

60ème

Patrick El Azzi

36’09’’

 

Philippe Balthazard

38’29’’

 

Patrick Salort

39’13’’

 

David Lamblin

~39’50’’

 

Gaël Robin

40’00’’

 

Hassan Barahaoua

41’31’’

 

Brian Tribondeau

42’13’’

 

Memed

42’27’’

 

Laurent Dray

44’32’’

 

Mohamed Tessa

46’13’’

 

Henri Benichou

47’59’’


14 juin 2009

Course Chateau de Vincennes

 

3ème

Vincent Rousseau

32’35’’

3ème place

22ème

Saïd Hassani

~34’50’’

Sans puce !!!

26ème

Baptiste Guyard

35’21’’

Record Perso

67ème

Fahrid Raou

37’15’’

 

 

Philippe Rocher

39’34’’

 

 

Richard Roulendes

39’54’’

 

 

Stéphane Bukudjian

41’06’’

 

 

Patrick Salort

41’21’’

 

 

Jean Trarieux

41’30’’

 

 

Yves Sommavilla

41’34’’

 

 

Hassan Barahaoua

41’37’’

 

 

Sandrine Dumas

41’48’’

Championne de Paris 10 km

 

Mario Sambuccini

41’59’’

 

 

Nicolas Petitjean

44’56’’

 

 

Laurent Dray

46’05’’

 

 

Gaël Robin

46’05’’

 

 

Bruno Hettak

46’31’’

 

 

Mohamed Tessa

48’31’’

 

 

Jean Marc Gilleron

49’47’’

 

 

Alexandre Lucas

54’15’’

 

 

Muriel Chabrel

55’20’’

 

 

Marie Tran

1h00’20’’

 

 

Henri Benichou

1h00’20’’

 


31 mai 2009

La Robinsonnaise

 

22ème

Gaétan Divaret

37’21’’

42ème

Philippe Balthazard

39’07’’

75ème

Yves Sommavilla

40’54’’

95ème

Hassan Barahaoua

41’48’’

110ème

Brian Tribondeau

42’37’’

121ème

Memed Amaarouk

43’04’’

233ème

Mohamed Tessa

48’23’’

241ème

Alexandre Lucas

48’58’’

244ème

Bruno Hettak

49’06’’

387ème

Aurélie Leprince

1h03’58’’

388ème

Lara Breton

1h03’58’’


21 mai 2009

La Champenoise

 

21ème

Yves Duval

1h23’34’’

38ème

Jean-François Souchu

1h27’12’’

46ème

Dominique Dionnet

1h28’50’’

52ème

David Lamblin

1h29’28’’

70ème

Patrick Salort

1h31’30’’

76ème

Richard Roulendes

1h32’10’’

86ème

Yves Sommavilla

1h32’56’’

286ème

Brian Tribondeau

1h48’54’’

320ème

Alexandre Lucas

1h51’09’’

348ème

Muriel Gallot

1h52’30’’

452ème

Nathalie Maujean

1h58’58’’

611ème

Isabelle Feunteun

2h09’15’’

612ème

Aurélie Leprince

2h09’15’’

647ème

Catherine Lemoine

2h11’42’’

756ème

Muriel Chabrel

2h18’45’’

822ème

Marie Tran

2h22’40’’

823ème

Henri Benichou

2h22’40’’


26 avril 2009

10km Planete Jogging

Sandrine 41'02" 4ème féminine
Fahrid 35'06"

Dominique 37'30"

Gaël 38'05"

Philippe B 38'20"

Patrick et Richard 38'29"

Alain G, améliore le record V2M qu'il détenait avec un temps de 38'39"

Nicolas 44'40"

Anne Françoise 50'12"

Muriel C 51'46"

Alain Belair, qui pour sa première course sous le maillot Orange termine en 1H01'36"...il ne voulait pas courir à coté de sa femme...  


5 avril 2009

Marathon Paris et Rotterdam

 

Fahrid : 2H53'51 - Patrick : 3H01'16 - Gaël : 3H04'15 (Record Perso) - Philippe Balthazard : 3h07'11 - Yves S : 3H09'12 (Record perso) - Sandrine : 3H13'25 (Record Perso) - Xavier : 3H24'16 (premier marathon) - Renaud : 3H27'36 - Laurent : 3H28'00 (Record Perso) - Henri : 3H28'18 - Hassan : 3H41'06 - Stéphane F : 3H46'23 - Alexandre : 3H52'54 (premier marathon) - Mohamed Tessa : 4H11'39 (premier marathon) - Aurélie : 4H20'00(premier marathon) - Muriel G : 4H23'50 (premier marathon) - Charles V : 5H01'34

Philippe Loubiès à Rotterdam, un temps de 3H55'27


9 mars 2009

Semi-marathon de Paris

Fahrid : 1H18’21’’, nouveau record Etoiles V1

Gaël : 1H24’31’’ Record Personnel battu de 4’ !! (et dossard préférentiel)

Yves S : 1H29’13’’

Sandrine : 1H32'31"

Mark-Henri : 1H33’51’’

Stéphane B : 1H33’52’’

Brian : 1H35’05’’

Xavier : 1H35’08’’

Olivier : 1H35’40’’

Renaud : 1H36’14’’

Jean : 1H36’16’’

Laurent : 1H37’56’’

Charles V : 1H37’57’’

Henri : 1H39’38’’

Laure : 1H40’21’’

Stéphane F : 1H41’10’’

Jean-Marc : 1H45’41’’

Aurélie : 1H54’47’’

Muriel G : 1H55’33’’


4 février 2009

Les foulées du 8 Paris

 

Mohamed Alahyan

32’50

2ème

2ème SEM

Yves Duval

35’27

9ème

3ème V1M

Fahrid Raou

35’29

10ème

4ème V1M

Gaétan Divaret

36’09

13ème

7ème SEM

Sébastien Lot

36’18

16ème

1er ESM

Awis Amaarouk

37’20

27ème

1er JUM

Patrick Salort

37’52

34ème

14ème V1M

Christophe Blatz

38’04

39ème

17ème SEM

Richard Roulendes

38’30

49ème

19ème V1M

Alain Gerst

39’05

66ème

5ème V2M

Stéphane Bukudjian

39’16

70ème

40ème SEM

Laure Simon

39’44

85è - 1ère Féminine

1ère VIF

Jean-François Souchu

39’45

86ème

27ème V1M

Xavier Goyault

39’58

93ème

53ème SEM

Jean-Luc Laplagne

40’26

99ème

30ème V1M

Jean Trarieux

41’59

142ème

35ème V1M

Nicolas Petitjean

42’00

143ème

85ème SEM

Renaud Molinari

42’18

153ème

91ème SEM

Brian Tribondeau

42’22

157ème

94ème SEM

Sandrine Dumas

42’32

161è – 4ème Féminine

2ème SEF

Hassan Barahaoua

42’32

162ème

97ème SEM

Alexandre Lucas

43’36

192ème

114ème SEM

Laurent Dray

43’51

200ème

48ème V1M

Philippe Loubiès

44’33

221ème

55ème V1M

Jean-Marc Gilleron

44’47

229ème

57ème V1M

Henri Bénichou

45’24

252ème

63ème V1M

Muriel Gallot

47’46

336ème

6ème V1F

Isabelle Feunteun

48’57

374ème

23ème SEF

Yves Sommavilla

48’57

375ème

37ème V2M

Aurélie Leprince

51’24

441ème

32ème SEF

Elina Bramy

55’05

550ème

11ème V2M

Catherine Lemoine

55’30

566ème

12ème V2M

Marie Tran

1h00’18

633ème

68ème SEF